Стоит ли дарить скромный букет?

Принято считать, что чем больше и роскошнее букет – тем лучше. Конечно, композиция из 101 розы впечатлит кого угодно. Но порой скромный, элегантный букетик будет куда уместнее, и при этом так же хорошо выразит ваши чувства.


Можно принести небольшой букет на первое свидание. Ведь слишком пышные цветы могут создать неверное впечатление о мужчине и его намерениях. Небольшие, аккуратно оформленные розы, несколько тюльпанов, гербер или альстромерий станут прекрасными вариантами для знакомства. В будущем такие же букеты можно дарить на памятные даты – например, на годовщину знакомства или какого-то особенно романтического события.

День рождения – тоже повод подарить небольшой букет, например, с герберами. Если это не юбилей и не праздник вашего самого близкого человека, вполне подойдет скромная композиция, как дополнение к подарку. Идеальный вариант для дня рождения дочери, сестры, подруги, коллеги. Букетом из нескольких цветов можно поздравить с повышением на работе, заключением важной сделки или с другим профессиональным достижением, а также с окончанием школы, успешной сдачей экзаменов и т.д.


Поход в гости – повод преподнести маленький презент хозяйке вечера. Ведь приходить в гости с пустыми руками считается невежливым. К букету можно добавить торт, коробку конфет и т.д.

Еще один повод подарить букетик – это желание выразить свою симпатию, уважение, отблагодарить за небольшую услугу, поддержать близкого человека в сложной ситуации. Особенно актуально это, если вы находитесь далеко – можно заказать букет с доставкой и приложить к нему записку с пожеланиями. Выписка из больницы или роддома, встреча в аэропорту или на вокзале - тоже отличные поводы сделать небольшой презент.

Сезонные букеты без повода – прекрасная возможность удивить и порадовать своих близких. Весной это могут быть тюльпаны или нарциссы, осенью – астры и т.д. Да и любой, даже самый скромный букет, элегантно оформленный и подаренный неожиданно, гарантирует улыбку и хорошее настроение.


16.03.2020

Возврат к списку