Какие цветы дарить на первом свидании?

Первое свидание - событие особенное, когда хочется произвести наилучшее впечатление. Цветы - прекрасный способ выразить свои чувства и создать романтическую атмосферу.

5981.jpg

Конечно, здесь существуют свои негласные правила. Не стоит дарить роскошные и слишком дорогие букеты - они буду выглядеть неуместно, да и гулять с охапкой цветов не слишком удобно.

Не дарите цветы красного цвета, если только это не тюльпаны или маргаритки. Отдайте предпочтение светлым оттенкам - розовому, кремовому, голубому.

5947.jpg

Классическим вариантом будут розы. Это может быть и один цветок в элегантной упаковке, и небольшой букет. Более оригинально, но не менее очаровательно смотрятся кустовые розы и лизиантусы - эти цветы создадут более игривую, неформальную атмосферу.

Если вы стремитесь порадовать девушку, но не хотите торопить события, лучшим выбором станут альстромерии, герберы и ирисы. Эти цветы выглядят эффектно, но ненавязчиво.

3112.jpg

Другой прекрасный вариант - сезонные цветы. Это могут быть ландыши и фиалки весной, пионы - в начале лета, хризантемы и георгины осенью. А вот с экзотическими цветами стоит быть осторожнее. Дарите их, только если знаете о вкусах девушки наверняка.

Избегайте сильно пахнущих цветов - у вашей избранницы может быть аллергия, и тогда вечер будет испорчен.

Не забудьте и про оформление. Яркий, чрезмерный декор будет отвлекать внимание от букета. Иногда достаточно перевязать стебли атласной лентой или обернуть в пленку или бумагу. Главное, чтобы упаковка гармонировала с цветами.

И помните - даже если выбранные цветы не окажутся для девушки самыми любимыми, она поймет ваши намерения и оценит вашу галантность. И время узнать друг друга получше у вас, несомненно, еще будет.

4149.jpg

28.05.2020

Возврат к списку