Хризантемы - все, что вы хотели знать.

Хризантема – цветок с богатой историей, покоривший своей красотой весь мир. Появилась она в Китае более 3000 лет назад. Но особенно популярны хризантемы в Японии – здесь они стали символом императорской власти, традиционным украшением для дворцов и богатых домов.

8570.jpg

В других странах хризантемы не менее любимы. Они символизируют счастье, долголетие и достаток, верность в любви и семейное благополучие. Потому хризантема станет прекрасным подарком на годовщину свадьбы или другое семейное торжество, а также хорошим способом пожелать человеку успехов и процветания.

Дарить хризантемы можно всем – и мужчинам, и женщинам, как самым близким, так и просто знакомым. Коллеге можно подобрать небольшой букет, близкой подруге или любимой девушке – роскошную охапку. В любом случае, такой подарок будет встречен искренней радостью и благодарностью.

7093.jpg

Белые хризантемы помогут выразить благодарность, уважение, а также – принести извинения. Розовые цветы символизируют влюбленность и романтику, поэтому их принято дарить на свиданиях. Желтые и зеленые хризантемы, символизирующие богатство и удачу, станут отличным подарком для друга или начальника. А сочетая разные оттенки можно составить собственное, уникальное послание, которое лучше всего выразит ваши чувства.

Уход за хризантемами достаточно прост. Как и любые цветы, они нуждаются в свежей, чистой воде и подкормке. Наполняя вазу, следите, чтобы стебли погружались в воду не более чем на 15 сантиметров. Кроме того, хризантемы очень любят прохладу – лучше ставить их в затененном, прохладном помещении, вдали от сквозняков и солнечного света. Тогда эти чудесные цветы будут долго радовать вас своей красотой и нежным ароматом.

9888.jpg

30.06.2020

Возврат к списку