Герберы - символ радости и счастья

Гербера в современном мире – всем известный цветок. По популярности он занимает шестое место. Однако известность он получил относительно недавно – в конце XIX века.

Причиной тому - прихотливость этого экзотического растения. Его родина – жаркая Африка, так что теплолюбивая гербера очень неохотно приживалась в европейском климате. Лишь в 1878 году шотландский ботаник Роберт Джемсон открыл устойчивый вид. За следующие несколько десятилетий герберы распространились по всему миру, завоевывая сердца садовников, флористов и покупателей.

8335.jpg

Благодаря своей форме и ярким, чистым оттенкам, гербера стала символом радости, счастья и жизни. Не удивительно – один взгляд на эти очаровательные цветы поднимает настроение и вызывает улыбку.

Разнообразие размеров и расцветок делает герберу универсальным цветком для всех случаев. Яркие мини-герберы с соцветием до 9 см подходят для детских букетов, цветы пастельных тонов могут дополнить букет невесты или стать основой цветочного комплимента. Крупные сорта, с соцветиями до 15 см, отлично смотрятся и в моно-букетах, и в составных композициях.

4863.jpg

Пестрый букет можно вручить коллеге или подруге, красные и розовые цветы – возлюбленной, герберы пастельных тонов – маме или начальнице.

Удачно будут смотреться букеты из гербер с зеленью. Сами эти цветы не имеют листьев на стеблях, поэтому зелень придаст композиции объём, подчеркнет свежесть и насыщенность оттенков.

Завоевать всеобщую любовь герберам помогает не только жизнерадостный вид. Одно из главных их достоинств – высокая стойкость. Достаточно лишь ежедневно менять воду и держать букет в затененном месте. Перед тем, как ставить букет в вазу, рекомендуют сделать косой срез и дополнительно проколоть или надрезать кончик стебля, чтобы цветы лучше впитывали воду.

При самом простом уходе герберы могут простоять в вазе до 3 недель, радуя вас яркими красками и поднимая настроение.

7791.jpg



07.08.2020

Возврат к списку