Самые популярные цветы на 8 марта.

8 марта - первый и главный праздник весны, день, когда мужчины могут выразить свою любовь, признательность и уважение прекрасной половине человечества. И цветы - самый популярный презент, который в этот день ожидают получить практически все женщины. Цветы дарят женам, мамам, дочерям и сестрам, подругам и коллегам. За десятилетия существования этого праздника сложились свои традиции, в том числе - традиционные подарки и цветы.

30_2.jpg

Тюльпаны - самый популярный цветок в этот день. Нежные, яркие, изящные цветы стали настоящим символом начала весны. Букетик из тюльпанов, даже самый скромный, станет отличным подарком как коллеге, так и родственнице или подруге. Возлюбленной же можно можно вручить большой букет из розовых или красных тюльпанов, особенно эффектно будет выглядеть пышный букет пионовидных тюльпанов.

41_2.jpg

Розы - неувядающая классика, которая будет уместна всегда. В зависимости от того, кому предназначен букет, можно выбрать большую композицию из алых роз, яркий букетик миниатюрных разноцветных розочек или охапку ароматных кустовых роз - на каждый повод найдется подходящий вариант.

Ирисы - одни из самых популярных весенних цветов, очаровывающие своим насыщенным, нежным цветом и легким ароматом.

1657.jpg

Хризантемы - ещё один классический вариант, который придется по душе многим девушкам. Уместны будут и матрикарии - они напомнят о том, что зима закончилась, и впереди ждет теплая весна и жаркое лето.

Гвоздики - обычно эти цветы ассоциируются с 9 мая, но и на восьмое марта букетик из светлых, ажурных диантусов будет уместен и наверняка порадует адресата.

В качестве более оригинальных подарков могут выступить герберы, лизиантусы и альстромерии, более изысканные - орхидеи и лилии. И, конечно, не стоит обходить вниманием многосоставные авторские букеты и композиции в кашпо или шляпных коробках.

8_3.jpg

03.03.2021

Возврат к списку