Не только розы: цветы, символизирующие любовь

Цветы дарят по самым разным поводам и разным людям, но во все времена одним из главных их значений было признание в своих чувствах. Букеты дарят на первом свидании, на годовщины, на помолвку и свадьбу, или просто чтобы порадовать свою вторую половинку. Сложно представить, чтобы какое-то романтическое событие обошлось без красивого букета.
В цветочном мире есть много растений, символизирующих разные проявления чувств, и всё же некоторые цветы наиболее популярны и ярче всего говорят о вашей любви.

Розы.
Это главный символ романтической любви, известный во всём мире. Роскошные бутоны розовых, красных, алых оттенков сразу дают понять, какие чувства испытывает тот, кто дарит букет. Да и устоять перед композицией из ароматных, нежных цветов непросто, они очаровывают с первого взгляда!


4252.jpg


Тюльпаны.
С ними связано множество романтических легенд и традиций. В персидской культуре именно тюльпан был главным символом любви, его вручали мужчины, предлагая возлюбленной свои руку и сердце.
Тюльпаны отличаются особой нежностью и изысканностью, но композиции из тюльпанов по красоте не уступают другим, более экзотичным цветам. Розовые и красные тюльпаны расскажут о страсти и привязанности, белые - о возвышенности чувств, заботе и чувственности.


76_3.jpg


Пионы.
Во многих культурах пионы являются символом благополучия - в том числе семейного. Они олицетворяют верность, доверие, поддержку. В Китае пионы дарят на свадьбу, тем самым желая долгих и прочных отношений, крепкого и счастливого брака.
Пионы прекрасно подходят для подарка любимой, с которой вы надеетесь выстроить долгие отношения, к которой питаете глубокую привязанность и любовь. Но даже если ваша избранница не знает о значении цветов, она наверняка будет очарована их нежным ароматом и красотой бутонов.


4548.jpg


Хризантемы.
Эти цветы символизируют доверие и близкие отношения. Красные и белые хризантемы станут прекрасным подарком возлюбленной, поведают ей о самых искренних и нежных чувствах. Кроме того, эти цветы - символы верности.
Букет хризантем можно подарить жене на годовщину свадьбы или день рожденья, тем самым подчеркнув, что чувства не угасли, и вы стали ближе друг другу.


9892.jpg


Гвоздики.
Благодаря своей стойкости и красоте гвоздики также стали символом долгих, крепких отношений. Белые цветы символизируют нежность и восхищение, красные - страсть, розовые - возвышенную, чистую любовь. Можно дополнить букет сиреневыми гвоздиками, подчеркнув, что вы очарованы и заинтригованы.
Композиция из гвоздик светлых оттенков прекрасно подойдёт и для первого свидания - она поведает о симпатии, заинтересованности и желании познакомиться поближе.


0600.jpg


Каллы.
Эти цветы с давних времён являются символом счастливой семьи - их добавляют в букеты невест, ими украшают дома молодой семьи, дарят на свадьбу или помолвку. Каллы станут пожеланием мира в семье, домашнего уюта и крепкого, сплочённого союза.
10.06.2021

Возврат к списку